• «Чтобы понять историю, надо ее прочувствовать».

«Чтобы понять историю,  надо ее прочувствовать»..

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 27 января днем освобождения Освенцима, Международным Днём памяти жертв Холокоста.

С 22.01.по 27.01.2024 в МБОУ Сузопская СОШ проходила Неделя памяти жертв Холокоста. Цель мероприятия - формирование у учащихся мировоззренческих суждений, основанных на моральных ценностях гражданского общества, формирование толерантного сознания. Учащиеся
    1-4 классов в ходе Недели посмотрели и обсудили презентацию «Дети и холокост», 5-11 классов -  «27 января - Международный день памяти жертв Холокоста», фильм «Помнить, чтобы жить». Учащиеся 8 класса подготовили мероприятие для родителей, в ходе которого рассказали о зверстве нацистов.

Главное,что есть сильные люди, которые готовы защищать Родину. Защищать не только в бою, но и от проникновения в сознание наших людей античеловеческих ценностей.

#ПервыеПомнят#МБОУСузопскаяСОШ