09 февраля 2023, 11:01

Февраль — месяц Молодого избирателя. 6 февраля в школе состоялись выборы депутатов Солтонского районного Совета Молодежи 7 созыва. В ходе тайного голосования выбраны Батуева Екатерина, Золотарева Елена, Стукушина Анастасия. Поздравляем!

2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года — признание особого статуса педагогических работников. Одним из мероприятий Года педагога и наставника, направленным на повышение престижа профессии учителя, является XIX краевой конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям» (далее – «Конкурс»).

02 февраля 2023, 11:23

Ровно 80 лет назад - 2 февраля 1943 года - советскими войсками была одержана победа в Сталинградской битве, самой кровопролитной в истории человечества. В этот день в школе прошёл Час мужества "Ты отстоял, великий Сталинград", в ходе которого учащиеся узнали, что благодаря стойкости советских воинов, их непостижимому героизма наступил крах германского фронта.

27 января 2023, 14:34

«Чтобы понять историю, надо ее прочувствовать». Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 27 января днем освобождения Освенцима, Международным Днём памяти жертв Холокоста. С 23.01.по 27.01.2023 в нашей школе проходила Неделя памяти жертв Холокоста. Цель мероприятия - формирование у учащихся мировоззренческих суждений, основанных на моральных ценностях гражданского общества, формирование толерантного сознания, развитие сочувствия к жертвам холокоста, профилактика экстремизма и национализма в подростковой среде. Учащиеся нашей школы в ходе Недели посмотрели и обсудили презентацию «27 января - Международный день памяти жертв Холокоста», фильм «Помнить, чтобы жить». Главное есть сильные люди, которые готовы защищать Родину. Защищать не только в бою, но и от проникновения в сознание наших людей античеловеческих ценностей.

27 января 2023, 06:48

26 января в МБОУ Сузопская СОШ проведено агитационное мероприятие «Есть такая профессия - Родину защищать». В мероприятии приняли участие учащиеся 1-11 классов, председатель комитета по образованию Феданина Г.А., родители. В ходе мероприятия школьники узнали, в какие военные учебные заведения можно поступить, какие документы необходимо предоставить, а также расширили знания о профессии офицер. Приглашенный офицер запаса старший лейтенант Соколов Анатолий Викторович подробно рассказал об особенности службы, о важности ее. Провели мероприятие руководитель ВПО «Поколение» Истошина Н.С., учитель ОБЖ Золотарева Е.О.